пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактика респираторных заболеваний в доу

Интересные новости

Подписаться на рассылку

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

... другие статьи автора

Может вам будет интересно почитать

Результаты очевидны, — говорит врач. В карточке здоровья, которую имеет каждый воспитанник нашего сада, можно проследить положительную тенденцию: даже те дети, которые пять-семь раз в год болели, теперь болеют только один-два раза.

Для малышей, что вернулись в детский коллектив после болезни, проводят физпроцедуры, а осенью и весной каждая группа получает курс поливитаминов и эхинацеи.

Это своеобразный «точечный «массаж, он очень полезен. Кроме бега «дорожками здоровья», дети могут перебирать орехи или камни, массировать друг другу спинку мячиками с шипами.

В каждой группе детского сада есть «дорожки здоровья». Изготовлены они по принципу чередования разных материалов: шипы, наждачная бумага, мех, пуговицы. Каждый день после обеденного сна дети бегают по этим дорожкам. Дейтсвует не хуже, чем массажеры , всемирно известной марки товаров для здоровья.

Свои методы и в санаторном детском саду. Здесь ежедневно дети посещают кабинет фитотерапии, в котором пахнет эвкалиптом. Это очень полезная процедура для детского организма, особенно зимой, а длится всего пять-семь минут. Ежедневно дети посещают кабинет фитотерапии, в котором пахнет эвкалиптом.

В другом детском саду, чтобы предупредить инфекционные простуды, используют другой метод. Делаем каждому малышу своеобразное «ожерелье «из коробочек от киндер-сюрпризов. В них кладем зубочок чеснока, делаем несколько дырочек, чтобы запах мог распространяться. Малыши целый день ходят в таком «ожерелье».

Нет-нет, есть их малышей не заставляют. Их нарезают и ставят в тарелочках на столики. Фитонциды, содержащихся в луке и чесноке, убивают болезнетворные микробы.

оригинальные методики профилактики болезней в детском саду

Благодаря оригинальной методике дети детсада болеют в пять раз реже. Сезон вирусных респираторных инфекций в разгаре. Чтобы дети не заболели, родителей просят приносить … чеснок и лук.

Автор dreambox09 on 14.12.2011 in |

Заметки начинающего блогера

class="single single-post postid-6449 single-format-standard"

Ножками по наждачке | Все что волнует современного человека

Комментариев нет:

Отправить комментарий