суббота, 9 февраля 2013 г.

окончательная обработка вышитых изделий.

5. Закрепить форму передних половинок. Для окончательного закрепления формы передние половинки брюк переворачивают и повторяют приемы ВТО.

Половинки брюк разъединяют и складывают каждую отдельно лицевой стороной внутрь так, чтобы от низа до линии колена боковой срез совпадал с шаговым, а сгиб от линии колена совпадал с верхней передней складкой (вытачкой). Сложенные таким образом половники брюк увлажняют. Сгиб слегка приутюживают, нижнюю часть от линии колена до низа брюк слегка сутюживают, образуя плавный прогиб линии сгиба, соответствующий голени спереди.

4. Сутюжить передние половинки по сгибу на участке ниже линии колена.

3. Повторить все приемы ВТО со стороны левой половинки брюк.

2. Оттянуть шаговые срезы. Шаговые срезы оттягивают идентично боковым.

Левой рукой низ постепенно отводят в сторону, перемещая одновременно правой рукой утюг в сторону низа. Образовавшуюся слабину ткани сутюживают до середины передних половинок брюк.

Передние половинки складывают лицевыми сторонами внутрь, уравнивая срезы, располагают передней половинкой вверх, боковыми срезами к работающему. Слегка увлажняют и ставят утюг у бокового среза на уровне линии колена. Участок бокового среза от низа до линии колена растягивают на 1,5 - 2 см.

1. Оттянуть передние половинки по боковым срезам.

Места и способы влажно-тепловой обработки указывает закройщик.

При содержании в тканях большого количества синтетических волокон, посадка брюк на фигуре (баланс) достигается конструктивным путем.

Влажно-тепловая обработка передних половинок брюк зависит от конструкции изделия и структуры ткани.

Окончательная влажно-тепловая обработка (ВТО) передних половинок брюк

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ВЛАЖНО-ТЕПЛОВАЯ ОБРАБОТКА ИЗДЕЛИЙ

При массовом производстве одежды одновременно раскраивают несколько полотен. Полотна, уложенные друг на друга, образуют ...

Ткань, выработанная на ткацкой фабрике, называется суровьем, она содержит различные примеси, жесткая и плохо смачивается.

В настоящее время в основу разработки чертежей конструкций изделий кладутся мерки, полученные измерением человека.

ИЗМЕРЕНИЕ ФИГУРЫ

Легкое платье это самый многообразный вид женской одежды. К нему относятся: собственно платья и его разновидности платья-пальто, платья-костюмы...

В современном вышивании крестом основой вышивки является попа. Это специальным образом выработанное на фабрике полотно, размеченное в клетку таким образом, что каждая клеточка канвы является местом для нанесения материалов, из которых производят канву , но главный ее показатель - размеренность канвы, идет из английских традиций и указывается числом, означающим число крестиков на дюйм ткани. Самые популярные размерности канвы - 14-я и 18-я, то есть четырнадцать и восемнадцать крестиков на дюйм.

Кройка и шитье - ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ВЛАЖНО-ТЕПЛОВАЯ ОБРАБОТКА ИЗДЕЛИЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий