воскресенье, 10 февраля 2013 г.

звукосниматели для электрогитар схема включения

Нэковая регулировка тонаЭтот пуш/пулл включает звукосниматели последовательно друг-другу, что означает, что их громкости складываются, а звук становится более плотный и низкий. По большому счету, этот переключа

Бриджевая регулировка тонаБриджевый потенциометр пуш/пулл будем использовать для включения звукоснимателей в фазу/противофазу. Когда пуш/пулл поднят электрически переворачивается фаза у бриджевого звукоснимателя. Эта функция работает только когда включены оба звукоснимателя (если на примере LP, то когда 3-х позиционный переключатель в среднем положении). Включение двух звукоснимателей в противофазе друг к другу приведет к тому, что сигналы с одного и второго звукоснимателя, фактически, почти уничтожат друг друга. Получившийся звук будет поначалу казаться тонким, гнусавым и неоправдавшим ожидания. Однако, немного поиграв вы пойметы, как «противофазный» звук может пробудить вашу креативность. Чтобы ощутить открывшиеся возможности, попробуйте немного поиграть с громкостью бриджевого и/или нэкового датчика. Потом попробуйте тоже самое с регулировками тона. Когда вы немного прибираете громоксть или тон, то эффект от расфазировки уменьшается. Если говорить про трэки LZ, то заметно, что в противофазе играется The Ocean , также Пейдж поднимает «фазовый» пуш/пулл на живых исполнениях Since I ve Been Loving you в некоторых версиях этой песни.

Потенциометры громкостиПотенциометры пуш/пулл громостик мы использует для отсечки катушки каждого звукоснимателя, тем самым превращая хамюакер в сингл. Уже это, само по себе, даст вам множество различных звуков, которые нельзя получить на стоковом Les Paul.

Схема распайки звукоснимателей Джимми Пейджа (Jimmy Page)

Итак, нам понадобятся 500 кОм потенциометры пуш/пуллы, для того, чтобы переключаться между различными вариантами звучания, которые может дать этот мод. должны иметь 4 провода, чтобы работать с этой схемой. Одно замечание: цвета проводов приведены для звукоснимателей Seymour Duncan, но схема будет работать с любыми 4-х проводными хамбакерами. (Информацию по цветовым кодам проводов некоторых других производителей можно найти ).

Humbuckers of the HolyДжимми Пейдж за годы творчества использовал множество различных гитар: 'ы, ы, Danelectro и ы и это только малая часть. Но на живых выступлениях он полагался на свой модифицированный для получения множества звуков Les Paul. Эта модификация мать всех остальных тысяч схем распаек и модов для двух-хамбакерного инструмента. Индивидуальные особенности этого мода не особенно сложны, однако же самих модов существует огромное количество. Если у вас есть навыки пайки (и терпение), то стоит сделать этот мод и получить удовольствие. Эта статья и приведенная схема распайки даст полное представление о том, как модифицировать гитару. Если же паять вы не умеете, то стоит отнести эту статью и гитару, к квалифицированному тех. специалисту.

На глаза попалась статья журнала Guitar Player от 2008 года, где приведена эта самая распайка и описано, как же ее сделать. Нет, на самом деле, если капнуть гугл, то он вывалит этих схем вагон и маленькую тележку, но все же я решил перевести эту статью, т.к. опубликована она была в авторитетном гитарном журнале.

У же когда-то знаменитой распайки Джимми Пейджа. В общем, сегодня снова про нее.

Не хочешь смотреть рекламу?

Схема распайки звукоснимателей Джимми Пейджа (Jimmy Page)

Логин или эл. почта:

Схема распайки звукоснимателей Джимми Пейджа (Jimmy Page) / workshop / Jablog.Ru - гитара, электрогитара, примочки, эффекты, гитарные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий