суббота, 9 февраля 2013 г.

уничтожение в организме гнилостных бактерий

6. Свекла мешает усвоению кальция, поэтому женщинам, страдающим остеопорозом лучше сократить ее употребление

5. Сырая и вареная свекла повышает кислотность, поэтому ею не стоит увлекаться при гастритах с повышенной кислотностью.

4. Свекла как губка впитывает соли тяжелых металлов, не покупайте корнеплоды, выращенные в экологически неблагоприятных районах.

3. Не следует усиленно налегать на свеклу, если до беременности или родов вы злоупотребляли продуктами с высоким содержанием крахмала. Богатый клетчаткой овощ переваривается в кишечнике при участии бактерий-пребиотиков, если их запасы истощены за долгие годы питания выпечкой, употребление свеклы приведет к газообразованию и вздутию живота.

2. С осторожностью следует употреблять свеклу гипертоникам, вещества входящие в ее состав понижают артериальное давление.

1. Не рекомендуется есть свеклу при любых проблемах с кишечником.

Когда беременным женщинами и кормящим грудью мамам следует ограничить употребление свеклы?

10. Свекла, в отличии от других овощей, сохраняет полезные свойства при тепловой обработке.

9. Магний, в изобилии содержащийся в свекле, способствует лечению гипертонии.

8. Свекла — прекрасный иммуностимулятор, она способствует выработке красных кровяных телец и выделению холестерина из организма.

7. Свекольный сок — отличное жаропонижающее средство, безопасное для беременной женщины. Оно не нанесет вреда ребенку, а наоборот, обогатит организм будущей мамы полезными витаминами, минералами и микроэлементами.

6. Свекла богата фолиевой кислотой, которая имеет первостепенное значение для нормального развития ребенка во время беременности, предупреждает врожденные дефекты.

5. Свекла помогает улучшить работу печени, секрецию желчного пузыря, нормализует работу почек.

4. Свекла богата железом, кроме того, она улучшает транспортную способность гемоглобина в крови, поэтому, любителям этого овоща анемия не грозит.

3. Свекла способствует выведению из организма шлаков и токсинов, помогает при отечности.

2. Свекла — «чистильщик» организма 1, она санирует кишечник не только механическим воздействием клетчатки, но и за счет уничтожения гнилостных бактерий. Она содержит вещества, оказывающие на организм послабляющее и мочегонное действие.

1. Свекла богата йодом и кальцием.

Польза свеклы для беременных женщин и кормящих грудью мам

Простые пошаговые рецепты для беременных и кормящих женщин

Можно ли есть свеклу беременным женщинам и кормящим грудью мамам? Салат из вареной свеклы с растительным маслом | Диета Мам

Комментариев нет:

Отправить комментарий