пятница, 8 февраля 2013 г.

правильный уход за травматическим пистолетом

Уход за травматическим пистолет Steel это отдельная песня, которая «созвучна» с уходом за другими моделями, имеющими удар

Возмущение потребителей вполне понятно в данной ситуации, но если подумать логически то использовать только сталь в конструкции пистолета даже боевого уже как-то старо, но то что основные узлы оружия должны быть выполнены из нормальной по качеству стали это безусловно факт. Но попробуем разобраться, что именно в конструкции травматического пистолета Steel соответствовало заявлениям производителя, а вернее тому, что придумали сами любители травматики, а производитель не стал отрицать, а что нет. В первую очередь стоит отметить качество сборки оружия, оно действительно достаточно высокое, щелей нет, все края деталей ровные и аккуратно обработанные, то есть изначально по внешнему виду и по ощущениям при работе отдельных узлов оружия нареканий нет. Далее смотрим на стальной кожух-затвор достаточно прочный и так же неплохо обработанный как с внешней, так и с внутренней стороны. Рамка пистолета выполнена из легкого слава алюминия, причем никаких стальных элементов увеличивающих прочность конструкции нет, ну да ладно, со стальной рамкой кожух затвор тоже рано или поздно начинает болтаться. Отдельно хочется сказать о том, что предохранительной системы оружие не имеет, вместо предохранителя установлен двусторонний рычажок плавного спуска курка, хорошо это или плохо зависит от владельца оружия, так если у владельца хотя бы немного развито логическое мышление и инстинкт самосохранения то он не станет носить пистолет с патроном в патронники, а следовательно вероятность случайного выстрела будет равной нулю. Разобрав пистолет можно подтвердить предположение о том что рамкой из легкого сплава в травматическом пистолете Steel дело не ограничилось. Ударно-спусковой механизм пистолета так же в большинстве своем состоит из элементов, в основу которых легли легкие алюминиевые сплавы, но как всегда есть свои нюансы. Сравнивая с семейством травматических пистолетов Walter, у которых ударно-спусковой механизм так же выполнен из алюминиевого сплава, нельзя не заметить, что сплав травматического пистолета Steel более износоустойчивый. Естественно до стали ему очень далеко, но, тем не менее, преимущество очевидно.

В первую очередь упор при рекламе данного пистолета делался на то, что оружие чуть ли не полностью стальное, то есть надежное и долговечное. А это на тот момент на любителей травматики действовало как валерьянка на котов, так как рынок был перенасыщен «одноразовыми» пистолетами из легких сплавов, из которых делался даже ударно-спусковой механизм оружия, что естественно сказывалось на надежности и долговечности такой травматики. Более практичные люди сразу заинтересовались весом данного оружия и габаритами, но как обычно все действительно важные для травматического оружия вопросы уходили на второй план, а на первом был материал из которого сделан пистолет, причем многие забыли даже о том что существует отечественный вполне полностью стальной Макарыч, который, несмотря на то стальной, не являлся примером ни по прочности, ни по надежности. В общем, не оттягивая неизбежное, скажу, что мечты о полностью стальном зарубежном пистолете полностью были разбиты о первые партии этого оружия. Несмотря на заверения что Steel будет полностью стальным пистолетом и даже на название травматики пистолет оказался сделан далеко не из стали, хотя и ее некоторое количество в нем присутствует, но об этом чуть позже. Травматический пистолет Steel оказался в целом достаточно удобным пистолетом с небольшим весом и вместительным магазином под патроны 10х22Т. Он отлично лежал в руке стрелка и не вызывал нареканий при ежедневном ношении, однако потребитель в оружии был полностью разочарован, ведь обещали чуть ли не боевой пистолет, а дали вполне рядовую травматику.

Как это ни странно, но обычно рекламе травматического оружия уделяется очень мало внимания, в основном рекламу делают сами любители травматики, узнав о новом пистолете или револьвере на сайте производителя, они начинают рассказывать о нем на форумах в интернете и между собой с нетерпением ожидая начала продаж очередного чуда оружейной мысли. Таким образом, если разобраться, то на рекламу особо тратиться и не нужно, так как целевая аудитория и так будет все знать во время и во всех подробностях. В случае же с травматическим пистолетом Steel все происходило несколько иначе, и вокруг этого оружия была развернута полноценная рекламная компания, которой могли бы позавидовать многие другие образцы травматики.

Снят с производства

Длина ствола (мм)

Источник картинки

Страна производитель

Травматический пистолет Steel

> > > > Травматический пистолет Steel

вход/регистрация

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти используя аккаунт

Травматический пистолет Steel

Комментариев нет:

Отправить комментарий