четверг, 7 февраля 2013 г.

специальной технологии золотом

Одна из самых маленьких и легких гарнитур в мире — вес всего 9 граммов. В оригинальной серебряной версии она уже успела получить море наград, таких как, например, RedDot Design Award 2011, CES 2011 и Product Design Award 2011. И есть за что: по форме гарнитура напо

Беспроводная гарнитура Nokia J

За скорость работы отвечает мощный процессор, а за удобство — новая версия фирменной финской ОС Symbian Anna. Кроме интуитивных преимуществ (плавное пролистывание виджетов, удобная структура меню и т. д.) на лицо визуальные достоинства: новые пиктограммы, эксклюзивные фоновые рисунки и приложения для Oro.

Взамен отсутствующему автофокусу камеры пришла функция съемки HD-видео — надо сказать, ролики получаются на редкость живыми, цвета — яркими. Для прослушивания музыки кроме встроенного мультимедиа-плейера, 8 Гбайт встроенной памяти и карточки microSD до 32 Гбайт есть стереопрофиль Bluetooth и FM-радио. Забавно, что в комплекте проводных стереонаушников ты не найдешь, ведь в коробке лежит легендарная Bluetooth-гарнитура Nokia J. Но с ней радиоприемник работать, естественно, отказывается.

Безусловное отличие Oro от прочих люксовых трубок — это технология NFC. «Как так? — спросишь ты, — кажется, она нужна для оплаты проезда в метро?! Но какое метро владельцам трубки за 1000 евро!» А вот и нет, NFC в понимании Nokia служит для передачи данных между совместимыми устройствами и соединения с беспроводными аксессуарами, как в случае с N9. Например, спарить Nokia Oro с беспроводной колонкой Nokia 360 можно простым касанием трубки устройства, а чтобы передать фото на N9 или С7 достаточно поднести смартфоны задними панелями друг к другу. Так же с помощью этой функции считывай информацию с пластиковых карт и оплачивай покупки в магазинах.

Сенсорный 3,5-дюймовый AMOLED-дисплей, покрыт особо прочным стеклом. В спецификациях про Gorilla Glass ничего не сказано, поверим на слово. Матрица превосходна — черный тон заставки позволяет предположить, что экран вообще выключен, на работу указывают лишь перемещающиеся по экрану аналоговые часы.

Это точно блестит. Металлический ободок вокруг экрана и камеры покрыты 18- каратным золотом — выглядит богато! В Nokia использовали специальную технологию — драгоценный слой не облезет при длительном использовании. На выбор две расцветки корпуса: кремовая и черная. Гендерной сегрегации здесь особо нет: и тот и другой образец подойдут как тебе, так и подруге. Злые языки утверждают, что Oro — точная копия Nokia C7. Не смеем возражать, но и согласиться не спешим — мы нашли несколько отличий. Во-первых, у Oro задняя панель, обтянутая шотландской кожей, покрывает всю поверхность трубки, а не половину, как у С7. Кожу марки Caledonian Vienna Enhanced используют такие бренды, как Jaguar и Land Rover. Ее выделка отличается особой износостойкостью. Во-вторых, инженеры избавились от стандартного разъема для ЗУ, переложив функцию на microUSB. Его слот, клавиша включения, управление громкостью, «спуск» камеры также выглядят иначе. А клавиша меню теперь «играет» на свету — это настоящий сапфир, второй по твердости природный минерал после алмаза.

Люксовых новинок у Nokia не было давно. Название новой трубки не для всех в переводе с итальянского означает «золото». Давай проверим, все ли то золото, что блестит?

Stuff-обзор: Nokia Oro - золотой слиток

С выходом новой ОС Windows 8 устройства, оснащенные сенсорным дисплеем, становятся особенно актуальными. Мы решили протестировать пять моделей ультрабуков и рассказать чи...

Самый популярный шпион всех времен и народов Bond, James Bond спасает мир от новой смертельной угрозы. Теперь это кибертерроризм. Тема и впрямь актуальна, а потому им...

Фильмы, музыка, социальные сети, Интернет и даже телефонные звонки! Могучий Apple сражается с объединенными силами Android и Windows

ЭКОНОМИМ НА РОУМИНГЕ

ТЕСТ КАРТ ПАМЯТИ

ОБЗОР СМАРТФОНОВ

DGL.ru в социальных сетях

Stuff-обзор: Nokia Oro - золотой слиток | Журнал Digital World

Комментариев нет:

Отправить комментарий